Россияне в апреле активно покупали фильмы в онлайн-кинотеатрах

Россияне в апреле в полтора раза чаще покупали фильмы в онлайн-кинотеатрах — это выяснили аналитики банка «Русские стандарт», сообщает РИА Новости. Они изучили операции клиентов в эквайринговой сети. На повышенный спрос повлиял режим самоизоляции.

Аудитория и потребление контента увеличились почти наполовину. Во время карантина часто смотрели фильмы про эпидемии, а в последние дни — про войну. После отмены режима изоляции ожидается отток зрителей из онлайн-кинотеатров. Нового кино уже не будет, да и летом люди предпочитают проводить время на улице, сообщает Алексей Бырдин.
«Пока, к счастью, на данный момент в цифровой прокат выходит достаточно много нового, свежего контента, который и был запланирован для премьеры в этот период. Мы ожидаем дефицита свежего контента. То, что не могут снимать сейчас, не посетит наши экраны в горизонте шести-девяти месяцев и далее. И тогда придется довольствоваться тем, что есть, пересматривать классику. Мне кажется, сейчас за два месяца интенсивного и вынужденного во многом просмотра видеоконтента онлайн люди настолько им пресытятся, а погода за окном будет манить на прогулки, шашлыки, гуляния и так далее, что это усилит отток. Но, с другой стороны, что может нас как бизнес радовать, это то, что многие пользователи, которые до этого не смотрели фильмы онлайн, сейчас, после того как попробовали, приобрели опыт и убедились в том, что это легко, комфортно, удобно, они тем самым сформировали пользовательскую привычку и, главное, умение пользоваться этими сервисами. И это уже у них не отнять, это как езда на велосипеде», — отмечает Алексей Бырдин.

Полная новость по ссылке: https://www.bfm.ru/news/443491

Мы в соцсетях